Ацетилсалициловая кислота-УБФ тб 500мг N10

Бесплатная доставка до ближайшей аптеки при заказе от 300 руб.
Производитель: Уралбиофарм
Ацетилсалициловая кислота-УБФ тб 500мг уп б/яч конт N10x1 Уралбиофарм Россия

Нет в наличии

По наличию На карте
Район
ул. Радонежская, 9
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Каслинская, 60б
8 (351) 791-49-01
Недоступен
пр. Победы 161
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. 250-летия Челябинска, 15а
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Молодогвардейцев, 62
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Кирова, 141
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Воровского, 57
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Сони Кривой, 69а
8 (800) 200-74-03
Недоступен
пл. Мопра, 8
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул.Салавата Юлаева, 20
8 (800) 200-74-03
Недоступен
Комсомольский проспект, 100
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Чайковского, 16
8 (800) 200-74-03
Недоступен
Краснопольский проспект, 29
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Ак. Сахарова, 12
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. 50 лет ВЛКСМ, 20а
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Богдана Хмельницкого, 35
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Гагарина, 16
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Машиностроителей, 38
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Героев Танкограда, 50
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Горького, 14
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Свободы, 90
8 (800) 200-74-03
Недоступен
пр. Ленина, 45
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. 2-ая Эльтонская, 24
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Гагарина, 64
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ул. Новороссийская, 20
8 (800) 200-74-03
Недоступен
ш. Металлургов, 70
8 (800) 200-74-03
Недоступен
Описание
Ацетилсалициловая кислота МС, таблетки.

Латинское название: Acidum acetylsalicylicum MS.

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота(Acetylsalicylic acid).

АТХ: Ацетилсалициловая кислота.

Фармакологические группы: НПВС — Производные салициловой кислоты. Антиагреганты.

Нозологическая классификация:
-Хронические ревматические болезни сердца
-Эмболия и тромбоз артерий
-Серопозитивный ревматоидный артрит
-Ревматизм неуточненный
-Боль, не классифицированная в других рубриках
-Другие уточненные общие симптомы и признаки

Состав и форма выпуска: Таблетки -------------------------------------1 таб.
ацетилсалициловая кислота -----500 мг
10 шт.
- упаковки безъячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие: Противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее, антиагрегационное.

Показания:
-Воспалительные заболевания,
-ревматизм,
-болевой синдром,
-профилактика тромбозов.

Противопоказания: Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, "аспириновая триада", наличие в анамнезе указаний на крапивницу, ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты и других НПВС, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, расслаивающая аневризма аорты, портальная гипертензия, дефицит витамина К, печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, синдром Рейе, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний), I и III триместры беременности, период лактации, повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим салицилатам.

Побочные действия:
-Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея; редко - возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений из ЖКТ, нарушение функции печени.
-Со стороны ЦНС: при длительном применении возможны головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит.
-Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, анемия.
-Со стороны системы свертывания крови: редко - геморрагический синдром, удлинение времени кровотечения.
-Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек; при длительном применении - острая почечная недостаточность, нефротический синдром.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм, "аспириновая триада" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и лекарственных средств пиразолонового ряда).
Прочие: в отдельных случаях - синдром Рейе; при длительном применении - усиление симптомов хронической сердечной недостаточности.

Взаимодействие: Усиливает токсичность метотрексата, снижая его почечный клиренс, эффекты др. НПВП, наркотических анальгетиков, пероральных гипогликемических ЛС, резерпина, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. котримоксазола), Т3; снижает эффект урикозурических ЛС (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных ЛС, диуретиков (спиронолактон, фуросемид). ГКС, этанол и этанолсодержащие ЛС увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений. Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов, солей Li+ в плазме. Антациды, содержащие Mg2+ и/или Аl3+, замедляют и ухудшают всасывание АСК. Миелотоксичные ЛС - усиление гематотоксичности.

Способ применения и дозы: Индивидуальный.
Для взрослых разовая доза варьирует от 40 мг до 1 г, суточная - от 150 мг до 8 г; кратность применения - 2-6 раз/сут.

Особые указания: Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве анальгезирующего ЛС и более 3 дней в качестве жаропонижающего. В настоящее время использование АСК в качестве противовоспалительного ЛС в суточной дозе 5-8 г ограничено в связи с высокой вероятностью развития побочных эффектов со стороны ЖКТ (НПВП-гастропатия). Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационном периоде, следует отменить прием салицилатов за 5-7 дней и поставить в известность врача. Во время длительной терапии необходимо проводить общий анализ крови и исследование кала на скрытую кровь. Детям нельзя назначать ЛС, содержащие АСК, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. Назначение таблеток после еды, тщательное их измельчение, использование таблеток с буферными добавками или покрытых специальной кишечнорастворимой оболочкой, а также одновременное использование ЛС, нейтрализующих кислотность желудочного сока, снижают раздражающее действие на ЖКТ. Обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к развитию расщепления верхнего неба; в III триместре вызывает торможение родовой деятельности (ингибирование синтеза ПГ), преждевременное закрытие артериального протока у плода, гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в "малом" круге кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. АСК даже в небольших дозах уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной развития острого приступа подагры у предрасположенных пациентов. В период лечения следует воздерживаться от приема этанола.

Условия хранения: В сухом месте.

Вам может подойти