Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Цитрамон П тб N10

Бесплатная доставка до ближайшей аптеки при заказе от 300 руб.
Производитель: Фармстандарт-Лексредства
Цитрамон П тб бл N10x1 Фармстандарт-Лек Россия
По наличию На карте
Район
ул. Радонежская, 9
8 (800) 200-74-03
Можно забрать через 60 минут
ул. Каслинская, 60б
8 (351) 791-49-01
Привезут завтра после 18:00
пр. Победы 161
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. 250-летия Челябинска, 15а
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Молодогвардейцев, 62
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Кирова, 141
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Воровского, 57
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Сони Кривой, 69а
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
пл. Мопра, 8
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул.Салавата Юлаева, 20
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
Комсомольский проспект, 100
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Чайковского, 16
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
Краснопольский проспект, 29
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Ак. Сахарова, 12
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. 50 лет ВЛКСМ, 20а
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Богдана Хмельницкого, 35
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Гагарина, 16
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Машиностроителей, 38
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Героев Танкограда, 50
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Горького, 14
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Свободы, 90
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
пр. Ленина, 45
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. 2-ая Эльтонская, 24
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Гагарина, 64
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ул. Новороссийская, 20
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
ш. Металлургов, 70
8 (800) 200-74-03
Привезут завтра после 18:00
Описание
Лекарственная форма Таблетки Состав 1 таб. Ацетилсалициловая кислота 240 мг Парацетамол 180 мг Кофеин 30 мг Фармакологическое действие Комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях. Побочные действия Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм. При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени). Особенности продажи Отпускается без рецепта Особые условия Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи). Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): — головная боль; — мигрень; — зубная боль; — невралгия; — миалгия; — артралгия; — альгодисменорея. Лихорадочный синдром: — при ОРЗ; — при гриппе. Противопоказания — гиперчувствительность; — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); — желудочно-кишечное кровотечение; — "аспириновая" астма; — гемофилия; — геморрагический диатез; — гипопротромбинемия; — портальная гипертензия; — авитаминоз K; — почечная недостаточность; — беременность (I и III триместры); — период лактации (грудное вскармливание); — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — выраженная артериальная гипертензия; — тяжелое течение ИБС; — глаукома; — повышенная возбудимость; — нарушения сна; — хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением; — детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний). C осторожностью: подагра, заболевания печени. Лекарственное взаимодействие Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств. Одновременное назначение с другими НПВС, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.
Другие формы выпуска
Вам может подойти
Мы запустили чат-бота!
Он поможет:
  1. Узнать наличие товара
  2. Быть в курсе акций
  3. Связаться со справочным центром
Мы запустили мобильное приложение
и дарим бесплатную доставку
  1. Скачайте приложение
  2. При заказе введите промокод «Радость»
  3. Получите бесплатную доставку на дом