8 (800) 100-74-03 звонок по России бесплатный
Описание

 

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра

 

Регистрационный номер:

П N014315/01-230309

Торговое название: ТераФлю® от гриппа и простуды Экстра

 

Лекарственная форма:

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно- коричный).

 

Состав:

Один пакетик содержит: 
Активные компоненты: парацетамол 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. 
Вспомогательные компоненты: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, этилмальтол, карамель, титана диоксид, сахароза, кальция фосфат, лимонная кислота, ароматизатор яблочный искусственный, ароматизатор яблочно-коричный натуральный.

Описание: 
легко сыпучий порошок белого с сероватым оттенком цвета, содержащий гранулы более темного серого и светло-желтого цвета, с запахом яблока и корицы. Не допускается наличие комков слипшейся массы порошка.

 

Фармакотерапевтическая группа:


средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

КодАТХ: N02BE51

 

Фармакологические свойства:


Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

 

Показания к применению:


Инфекционно-воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ ("простуда"), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

 

Противопоказания:


Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; портальная гипертензия; алкоголизм; сахарный диабет, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

 

Способ применения и дозы:


Внутрь. 
Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). 
ТераФлю® от гриппа и простуды Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты: 
возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (редко - анемия); нефротоксичность.

 

Передозировка:


Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях - печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние. 
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами: 
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. 

Особые указания:

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков. 
Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. 
Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

 

Форма выпуска:


Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно-коричный). 
По 21,78 г порошка в 4-хслойный (бумага/полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности) или 5-тислойный пакетик бумага/полиэтилен/полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности). 
По 10 пакетиков в картонной пачке, размещенных индивидуально или попарно скрепленных через перфорацию. Инструкцию по применения наносится на пакетик.

 

Условия хранения:


При температуре не выше 30 °С в защищенном от света и влаги месте. 
Хранить в недоступном для детей месте.

 

Срок годности:

2 года. 
Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

 

Условия отпуска из аптек:

без рецепта.


Производитель: Новартис Консьюмер
ТераФлю от гриппа и простуды Экстра (лимон) пор для р-ра пак N10x1 Новартис Консьюм Соединенные Штаты Америки
Наличие в аптеках:
Адресов не найдено
В наличии
В корзину
Необходима консультация специалиста. Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией по применению.