Производитель: Уралбиофарм
Парацетамол-УБФ тб 500мг уп конт яч пач N10x2 Уралбиофарм Россия
Нет в наличии
По наличию
На карте
Район
ул. Гагарина, 14
Недоступен
ул. Ленина, 56
Недоступен
ул. Лесная, д. 2
Недоступен
10-й квартал, 7а
Недоступен
Зелёная улица, 28
Недоступен
К.Маркса , 123
Недоступен
Микрорайон 2, 7
Недоступен
мкр. Заозерный, д. 18
Недоступен
мкр.Заозерный, 3
Недоступен
п. Межозерный, ул. Ленина, д.9, пом. 1а
Недоступен
пер. Пожарный, 7
Недоступен
пер. Садовый, 3
Недоступен
пер. Тореза, 2
Недоступен
пер.Шахтерский, 3
Недоступен
пл. Мопра, 8
Недоступен
пр. Автозаводцев, д. 35
Недоступен
пр. Гагарина, 1 линия, 15
Недоступен
пр. Гагарина, 8 линия, 8
Недоступен
пр. Героя России Родионова Е.Н., 19
Недоступен
пр. им. Ю. А. Гагарина, 3-ий м-он, 9
Недоступен
пр. К. Маркса, 73
Недоступен
пр. К.Маркса, 168
Недоступен
пр. Комсомольский, 70А
Недоступен
пр. Краснопольский, 29
Недоступен
пр. Ленина, 45
Недоступен
пр. Ленина, 8
Недоступен
пр. Мира, 19
Недоступен
пр. Мира, д. 24
Недоступен
пр. Победы, 53
Недоступен
пр. Пушкина, 30
Недоступен
пр. Славы, д. 9
Недоступен
пр.Коммунистический, 21, пом.1
Недоступен
проезд Калинина, д. 12
Недоступен
с. Кундравы, ул. Больничная, 9
Недоступен
Свердловский пр., д. 6
Недоступен
ул 9 января, д. 21, пом. 39
Недоступен
ул. 2-ая Эльтонская, 24
Недоступен
ул. 250-летия Челябинска, 15а
Недоступен
ул. 40 лет Победы, 16а
Недоступен
ул. 50 лет ВЛКСМ, 20а
Недоступен
ул. 50 лет Октября, 18
Недоступен
ул. 50 лет Октября, 27
Недоступен
ул. 50-летия Магнитки, 31
Недоступен
ул. 60 лет Октября, 28
Недоступен
ул. 60 лет Октября, 7
Недоступен
ул. 8 Марта, д. 34, пом. 3
Недоступен
ул. Агалакова, 29, пом. 3
Недоступен
ул. Ак. Шварца, д. 4
Недоступен
ул. Академика Забабахина, д. 12
Недоступен
ул. Академика Сахарова, 12
Недоступен
ул. Артиллерийская, 104
Недоступен
ул. Барбюса, 61
Недоступен
ул. Бикбова, 24
Недоступен
ул. Богдана Хмельницкого, 35
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 102
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 160
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 89
Недоступен
ул. Бубнова, 28
Недоступен
ул. Васильева, 6, пом. 66
Недоступен
ул. Воровского, 57
Недоступен
ул. Ворошилова, 21
Недоступен
ул. Восточная, 51а
Недоступен
ул. Гагарина, 16
Недоступен
ул. Гагарина, 21
Недоступен
ул. Гагарина, 33
Недоступен
ул. Гагарина, 64
Недоступен
ул. Гагарина, 9
Недоступен
ул. Гагарина, д. 6б
Недоступен
ул. Гайдара, 1
Недоступен
ул. Героев Танкограда, 50
Недоступен
ул. Гольца, д. 10
Недоступен
ул. Горняков, 2
Недоступен
ул. Горького, 14
Недоступен
ул. Горького, 67
Недоступен
ул. Горького, д. 100
Недоступен
ул. Дворцовая, 3
Недоступен
ул. Дзержинского, 39, п. 3
Недоступен
ул. Дм. Тараканова, 10
Недоступен
ул. Дорожная, 12
Недоступен
ул. Дорожников, 35
Недоступен
ул. Зайцева, 5
Недоступен
ул. Зальцмана, 16
Недоступен
ул. Заслонова, 12
Недоступен
ул. им. газеты «Правда», 24
Недоступен
ул. им. П.П. Аносова, 255
Недоступен
ул. им. Ю.А.Гагарина 1-я лин., 10а
Недоступен
ул. Иртяшская, 3
Недоступен
ул. К. Маркса, 51, пом. 2
Недоступен
ул. К.Маркса, 1
Недоступен
ул. К.Маркса, 10
Недоступен
ул. К.Маркса, 16
Недоступен
ул. К.Маркса, 39
Недоступен
ул. Калинина, 34
Недоступен
ул. Карла Маркса, 20
Недоступен
ул. Карташова, 44
Недоступен
ул. Каслинская, 60б
Недоступен
ул. Кирова, 1
Недоступен
ул. Кирова, 141
Недоступен
ул. Кирова, 23а
Недоступен
Другие формы выпуска
Вам может подойти
Описание
Парацетамол табл.0,5 г №20\x0A\x0AПарацетамол\x0A\x0AЛатинское название: Paracetamolum\x0AНДВ: Парацетамол* (Paracetamol*)\x0A\x0AФарм.группа: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. \x0AАТХ: Парацетамол.\x0AТФР: Лекарственные средства.\x0AСостав и форма выпуска : Парацетамол 500 мг\x0AФармдействие: Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ, и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. \x0AФармакокинетика: Абсорбция - высокая, ТСmах достигается через 0.5-2 ч; Сmax - 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы - 15%. Проникает через ГЭБ. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг. Метаболизируется в печени (90-95%): 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует ферментная система CYP2E1. T1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде. У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается Т1/2. \x0AПоказания : Лихорадочный синдром на фоне инфекционных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея. \x0AПротивопоказания: Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес.). С осторожностью. Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст, ранний грудной возраст (до 3 мес.), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; сахарный диабет (для сиропа). \x0AДозирование: Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г; максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами. Дети: максимальная суточная доза для детей до 6 мес. (до 7 кг) - 350 мг, до 1 года (до 10 кг) - 500 мг, до 3 лет (до 15 кг) - 750 мг, до 6 лет (до 22 кг) - 1 г, до 9 лет (до 30 кг) - 1.5 г, до 12 лет (до 40 кг) - 2 г. В виде суспензии: детям 6-12 лет - по 10-20 мл (в 5 мл - 120 мг), 1-6 лет - 5-10 мл, 3 мес.-1 год - 2.5-5 мл. Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес. определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня (при приеме в качестве жаропонижающего ЛС) и 5 дней (в качестве анальгезирующего). Ректально. Взрослым - по 500 мг 1-4 раза в сутки; максимальная разовая доза - 1 г; максимальная суточная доза - 4 г. Детям 12-15 лет - 250-300 мг 3-4 раза в сутки; 8-12 лет - по 250-300 мг 3 раза в сутки; 6-8 лет - по 250-300 мг 2-3 раза в сутки; 4-6 лет - по 150 мг 3-4 раза в сутки; 2-4 лет - по 150 мг 2-3 раза в сутки; 1-2 лет - по 80 мг 3-4 раза в сутки; от 6 мес. до 1 года - по 80 мг 2-3 раза в сутки; от 3 до 6 мес. - по 80 мг 2 раза в сутки. \x0AПобочное действие: Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности "печеночных" ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). \x0AПередозировка: Симптомы (острая передозировка развивается через 6-14 ч после приема парацетамола, хроническая - через 2-4 сут. после превышения дозы) острой передозировки: нарушение функции ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе), повышение потоотделения. Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражения печени. В результате может развиваться гепатонекроз. Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение ЦНС, ступор), судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, гипокоагуляция, развитие ДВС-синдрома, гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия, коллапс. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. \x0AВзаимодействие: Снижает эффективность урикозурических ЛС. Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени). Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксичные ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности. Миелотоксичные ЛС - усиление гематотоксичности. \x0AОсобые указания: При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Сироп содержит 0.06 ХЕ сахарозы в 5 мл, что следует учитывать при лечении больных сахарным диабетом. \x0AУсловия хранения : В сухом, защищенном от света месте.\x0A
Необходима консультация специалиста. Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией по применению.