Производитель: Альтфарм
Парацетамол-Альтфарм супп рект 0.5г бл N5x2 Альтфарм Россия
Нет в наличии
По наличию
На карте
Район
ул. Гагарина, 14
Недоступен
ул. Ленина, 56
Недоступен
ул. Лесная, д. 2
Недоступен
10-й квартал, 7а
Недоступен
Зелёная улица, 28
Недоступен
К.Маркса , 123
Недоступен
Микрорайон 2, 7
Недоступен
мкр. Заозерный, д. 18
Недоступен
мкр.Заозерный, 3
Недоступен
п. Межозерный, ул. Ленина, д.9, пом. 1а
Недоступен
пер. Пожарный, 7
Недоступен
пер. Садовый, 3
Недоступен
пер. Тореза, 2
Недоступен
пер.Шахтерский, 3
Недоступен
пл. Мопра, 8
Недоступен
пр. Автозаводцев, д. 35
Недоступен
пр. Гагарина, 1 линия, 15
Недоступен
пр. Гагарина, 8 линия, 8
Недоступен
пр. Героя России Родионова Е.Н., 19
Недоступен
пр. им. Ю. А. Гагарина, 3-ий м-он, 9
Недоступен
пр. К. Маркса, 73
Недоступен
пр. К.Маркса, 168
Недоступен
пр. Комсомольский, 70А
Недоступен
пр. Краснопольский, 29
Недоступен
пр. Ленина, 45
Недоступен
пр. Ленина, 8
Недоступен
пр. Мира, 19
Недоступен
пр. Мира, д. 24
Недоступен
пр. Победы, 53
Недоступен
пр. Пушкина, 30
Недоступен
пр. Славы, д. 9
Недоступен
пр.Коммунистический, 21, пом.1
Недоступен
проезд Калинина, д. 12
Недоступен
с. Кундравы, ул. Больничная, 9
Недоступен
Свердловский пр., д. 6
Недоступен
ул 9 января, д. 21, пом. 39
Недоступен
ул. 2-ая Эльтонская, 24
Недоступен
ул. 250-летия Челябинска, 15а
Недоступен
ул. 40 лет Победы, 16а
Недоступен
ул. 50 лет ВЛКСМ, 20а
Недоступен
ул. 50 лет Октября, 18
Недоступен
ул. 50 лет Октября, 27
Недоступен
ул. 50-летия Магнитки, 31
Недоступен
ул. 60 лет Октября, 28
Недоступен
ул. 60 лет Октября, 7
Недоступен
ул. 8 Марта, д. 34, пом. 3
Недоступен
ул. Агалакова, 29, пом. 3
Недоступен
ул. Ак. Шварца, д. 4
Недоступен
ул. Академика Забабахина, д. 12
Недоступен
ул. Академика Сахарова, 12
Недоступен
ул. Артиллерийская, 104
Недоступен
ул. Барбюса, 61
Недоступен
ул. Бикбова, 24
Недоступен
ул. Богдана Хмельницкого, 35
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 102
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 160
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 89
Недоступен
ул. Бубнова, 28
Недоступен
ул. Васильева, 6, пом. 66
Недоступен
ул. Воровского, 57
Недоступен
ул. Ворошилова, 21
Недоступен
ул. Восточная, 51а
Недоступен
ул. Гагарина, 16
Недоступен
ул. Гагарина, 21
Недоступен
ул. Гагарина, 33
Недоступен
ул. Гагарина, 64
Недоступен
ул. Гагарина, 9
Недоступен
ул. Гагарина, д. 6б
Недоступен
ул. Гайдара, 1
Недоступен
ул. Героев Танкограда, 50
Недоступен
ул. Гольца, д. 10
Недоступен
ул. Горняков, 2
Недоступен
ул. Горького, 14
Недоступен
ул. Горького, 67
Недоступен
ул. Горького, д. 100
Недоступен
ул. Дворцовая, 3
Недоступен
ул. Дзержинского, 39, п. 3
Недоступен
ул. Дм. Тараканова, 10
Недоступен
ул. Дорожная, 12
Недоступен
ул. Дорожников, 35
Недоступен
ул. Зайцева, 5
Недоступен
ул. Зальцмана, 16
Недоступен
ул. Заслонова, 12
Недоступен
ул. им. газеты «Правда», 24
Недоступен
ул. им. П.П. Аносова, 255
Недоступен
ул. им. Ю.А.Гагарина 1-я лин., 10а
Недоступен
ул. Иртяшская, 3
Недоступен
ул. К. Маркса, 51, пом. 2
Недоступен
ул. К.Маркса, 1
Недоступен
ул. К.Маркса, 10
Недоступен
ул. К.Маркса, 16
Недоступен
ул. К.Маркса, 39
Недоступен
ул. Калинина, 34
Недоступен
ул. Карла Маркса, 20
Недоступен
ул. Карташова, 44
Недоступен
ул. Каслинская, 60б
Недоступен
ул. Кирова, 1
Недоступен
ул. Кирова, 141
Недоступен
ул. Кирова, 23а
Недоступен
Другие формы выпуска
Вам может подойти
Описание
Лекарственная форма:

суппозитории ректальные

Состав:

Состав на 1 суппозиторий:



Активное вещество: парацетамол - 0,05 г, 0,10 г, 0,25 г или 0,5 г. Вспомогательное вещество: жирных кислот глицериды (жир твердый) - 0,75 г, 0,90 г, 0,75 г или 0,60 г.



Описание:

Суппозитории от белого до белого с кремоватым или с желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы без видимых вкраплений на продольном срезе.



Фармакотерапевтическая группа:

анальгезирующее ненаркотическое средство

Фармакодинамика:

Парацетамол обладает жаропонижающим и обезболивающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу 1 и 2 в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пироксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта препарата. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и эрозивно-язвенных поражений слизистой оболочки желудочно- кишечного тракта.

Фармакокинетика:





Парацетамол быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация парацетамола в крови достигается через 1,6 - 2,8 часа после введения препарата и составляет 2,6 - 5,6 мг/литр. При ректальном введении полнота всасывания парацетамола ниже, чем после приема внутрь.



Парацетамол быстро и равномерно распределяется по тканям организма. С белками плазмы связывается 10 - 15 % принятой дозы. Величина объема распределения и биодоступности у детей и взрослых существенно не отличаются. Препарат проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. В грудное молоко кормящих матерей поступает менее 1 % от принятой дозы.



Парацетамол метаболизируется микросомальными ферментами печени. Около 80 % образует конъюгаты с глюкуроновой кислотой и сульфатами, до 17 % подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом. При передозировке или недостатке глютатиона эти метаболиты могут вызывать некроз гепатоцитов.



Период полувыведения парацетамола составляет 2,0 - 4,0 часа. Он может увеличиваться у больных с выраженным нарушением функции печени и пожилых пациентов. Через 24 часа после приема 85 - 90 % парацетамола выводится с мочой в виде глюкоронидов и сульфатов, а 3 % в неизменном виде.



У детей до 10 - 12 лет образование конъюгатов с сульфатами является основным путем метаболизма и выведения парацетамола. Вероятность гепатотоксического эффекта у детей ниже, чем у взрослых. Другие фармакокинетические параметры взрослых и детей не отличаются.



Показания:

Препарат рекомендован для взрослых и детей с 1 месяца жизни (для детей с 1 до 3-х месяцев жизни - по назначению врача):



- В качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и другихинфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.



- Как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, артралгии, невралгии, альгодисменорее, боли при травмах и ожогах.



Противопоказания:

- Повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата.



- Выраженные нарушения функции печении и почек, заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.



- Детский возраст до 1 месяца жизни.



- Острое воспаление или кровотечение в прямой кишке.



С осторожностью:

- Препарат следует принимать с осторожностью при нарушении функции печени или почек (почечная и печеночная недостаточность, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени);



- При беременности;



- В период кормления грудью;



- Детям до 3 месяцев;



- Пациентам пожилого возраста;



- При алкоголизме;



- При доброкачественной гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера);



Способ применения и дозы:

Препарат применяют ректально (вводят в прямую кишку). Перед применением суппозитория рекомендуется освободить кишечник.



Дозировка для взрослых и подростков старше 15 лет:



Средняя разовая доза 500 мг 1 - 4 раза в сутки; максимальная разовая доза - 1 г; максимальная суточная доза - 4 г.



Дозировка для детей:



Зависит от возраста и массы тела ребенка. Рекомендуемая разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Кратность назначения 1 - 4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Максимальная суточная доза не более 60 мг/кг массы тела ребенка.



Примерная схема дозирования суппозиториев для детей в зависимости от возраста:



Возраст ребенка



Разовая доза



Суточная доза



1 - 3 мес.



50 мг (по рекомендации врача)



3-6 мес.



50 мг



150 мг



6 -12 мес.



50 мг- 100 мг



150 мг-200 мг



1 - 2 лет



50 мг -100 мг



200 мг - 300 мг



2-6 лет



100 мг-250 мг



300 мг - 600 мг



6-8 лет



250 мг



500 мг - 750 мг



8-12 лет



250 мг



750 мг



12 - 15 лет



250 мг



750 мг - 1000 мг



Доза для детей от 1 месяца до 3 месяцев определяется индивидуально врачом. Длительность лечения без консультации врача не более 3-х дней, при назначении в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Дальнейшее лечение препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции - кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. В редких случаях отмечаются нарушения функции печени, почек, системы кроветворения (анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения). При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). При возникновении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Передозировка:

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12 - 48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.



Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8 - 9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 12 ч после передозировки. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.



Взаимодействие:

При одновременном приеме пациентом других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом.



Не рекомендуется сочетание с гепатотоксическими препаратами, антикоагулянтами, снотворными, транквилизаторами, антидепрессантами.



Парацетамол может усиливать действие непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), гипогликемических препаратов (производных сульфонилмочевины) за счет вытеснения этих соединений из связи с белками плазмы.



Прием вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.



Парацетамол усиливает действие препаратов, угнетающих ЦНС, этанола.

Длительный прием противосудорожных препаратов вызывает повышение активности печеночных ферментов, что усиливает интенсивность эффекта "первого прохождения" через печень, повышает клиренс парацетамола. Это может препятствовать достижению терапевтического уровня концентрации парацетамола в крови. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические препараты, противосудорожные средства (фенитоина), трициклические антидепрессанты, эстрогенсодержащие контрацептивы, бутадион, а также алкоголь и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Этанол способствует развитию острого панкреатита.



Барбитураты, трициклические антидепрессанты, рифампицин увеличивают период полувыведения парацетамола. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.



Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 % - риск развития гепатотоксичности.



Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.



Кортикостероиды могут увеличивать риск возникновения побочных эффектов в желудочно-кишечном тракте.



Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.



Длительное совместное использование парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.



Парацетамол снижает эффективность гипотензивных средств, диуретиков, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты. Парацетамол тормозит почечную экскрецию лития, метотрексата, аминогликозидов, дигоксина при нарушении функции почек (особенно у детей младшего школьного возраста и пожилых), повышает концентрацию этих соединений в крови и увеличивает их токсичность.

Кофеин, кодеин, ацетилсалициловая кислота могут уменьшить токсичность и усилить анальгезирующее действие парацетамола.



Метоклопрамид и домперидон ускоряют всасывание, а холестерин уменьшает скорость всасывания парацетамола. Задержку действия препарата вызывают атропин, петидин и другие спазмолитики.



Под воздействием парацетамола время выведения левомицетина увеличивается в 5 раз.
Необходима консультация специалиста. Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией по применению.