Аспирин-С тб N10
Товар доступен для доставки
Производитель: Байер АГ
Аспирин-С тб шипуч бл N5x2 Байер Германия
Нет в наличии
Описание
Состав и форма выпуска\x0D\x0AТаблетки для приготовления шипучего напитка, одна содержит ацетилсалициловая кислота - 400 мг, аскорбиновая кислота (витамин C) - 240 мг. В упаковке 10 шт.\x0D\x0AФармакологическое действие\x0D\x0A\x0D\x0AНПВС. Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и -2, регулирующих синтез ПГ; тормозит агрегацию тромбоцитов.\x0D\x0A\x0D\x0AАскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.\x0D\x0AПоказания\x0D\x0A\x0D\x0AУмеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения: Головная боль. Зубная боль. Мигрень. Невралгия. Мышечная боль. Боли при менструациях. Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).\x0D\x0AПротивопоказания\x0D\x0A\x0D\x0AПовышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС. Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения). Желудочно-кишечные кровотечения. Астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС, в сочетании с полипами носа. Сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более. Выраженные нарушения функции печени или почек. Геморрагические диатезы. Гемофилия, тромбоцитопения. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Беременность (I и III триместр). Период грудного вскармливания. Детский возраст (до 15 лет).\x0D\x0AСпособ применения и дозы\x0D\x0A\x0D\x0AВнутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды.\x0D\x0A\x0D\x0AПри болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях. Разовая доза составляет 1–2 шипучие таблетки. Максимальная разовая доза — 2 шипучие таблетки. Максимальная суточная доза не должна превышать 6 таблетки. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч. Длительность лечения без консультации с врачом не должна превышать 5 дней — при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.\x0D\x0AПобочное действие\x0D\x0A\x0D\x0AСо стороны пищеварительной системы: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, желудочно-кишечное кровотечение (в т.ч. скрытое, приводящее к развитию железодефицитной анемии), язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (включая перфоративные), повышение активности печеночных трансаминаз.\x0D\x0A\x0D\x0AСо стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, шум в ушах, нарушение слуха, головная боль (обычно являются признаками передозировки).\x0D\x0A\x0D\x0AСо стороны системы кроветворения: удлинение времени кровотечения с развитием кровотечений различной локализации (носовое, из десен, геморрагическая пурпура).\x0D\x0A\x0D\x0AАллергические реакции: анафилактические реакции, бронхиальная астма, отек Квинке, крапивница и другие аллергические кожные реакции.\x0D\x0AПрименение при беременности и кормлении грудью\x0D\x0A\x0D\x0AВо II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.\x0D\x0AПередозировка\x0D\x0A\x0D\x0AСимптомы: возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания.\x0D\x0A\x0D\x0AВ поздней стадии отравления: сонливость, судороги, анурия, у гнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.\x0D\x0A\x0D\x0AЛечение: следует обратиться к врачу. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения. При признаках отравления — индукция рвоты или проведение промывания желудка, назначение активированного угля и слабительного.\x0D\x0AУсловия и сроки хранения\x0D\x0A\x0D\x0AПрепарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности 3 года. \x0D\x0A\x0D\x0A\x0D\x0A\x0D\x0A\x0D\x0A
По наличию
На карте
Район
пл. Мопра, 8
Недоступен
пр. Героя России Родионова Е.Н., 19
Недоступен
пр. Комсомольский, 70А
Недоступен
пр. Краснопольский, 29
Недоступен
Свердловский пр., д. 6
Недоступен
ул. 2-ая Эльтонская, 24
Недоступен
ул. 250-летия Челябинска, 15а
Недоступен
ул. 50 лет ВЛКСМ, 20а
Недоступен
ул. Агалакова, 29, пом. 3
Недоступен
ул. Академика Сахарова, 12
Недоступен
ул. Артиллерийская, 104
Недоступен
ул. Барбюса, 61
Недоступен
ул. Бейвеля, д. 59
Недоступен
ул. Богдана Хмельницкого, 35
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 102
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 160
Недоступен
ул. Братьев Кашириных, 89
Недоступен
ул. Воровского, 57
Недоступен
ул. Гагарина, 16
Недоступен
ул. Гагарина, 64
Недоступен
ул. Героев Танкограда, 50
Недоступен
ул. Горького, 14
Недоступен
ул. Горького, 67
Недоступен
ул. Зальцмана, 16
Недоступен
ул. Заслонова, 12
Недоступен
ул. Калинина, 34
Недоступен
ул. Каслинская, 60б
Недоступен
ул. Кирова, 141
Недоступен
ул. Кирова, 23а
Недоступен
ул. Конструктора Духова, 21
Недоступен
ул. Марченко, 16
Недоступен
ул. Молодогвардейцев , 68
Недоступен
ул. Новороссийская, 20
Недоступен
ул. Новороссийская, 82
Недоступен
ул. Петра Столыпина, д. 3
Недоступен
ул. Петра Сумина, 14
Недоступен
ул. Пограничная, 19, пом. 16
Недоступен
ул. Ржевская, д. 31, пом. 5
Недоступен
ул. Российская, 63
Недоступен
ул. Салавата Юлаева, 20
Недоступен
ул. Салавата Юлаева, д. 29В
Недоступен
ул. Свободы, 90
Недоступен
ул. Сони Кривой, 26
Недоступен
ул. Сони Кривой, 69а
Недоступен
ул. Сталеваров, д. 45
Недоступен
ул. Татищева, 262
Недоступен
ул. Труда, 203 (ТРК «Родник»)
Недоступен
ул. Трудовая, 10
Недоступен
ул. Университетская набережная, 62
Недоступен
ул. Цвиллинга, д.41-а
Недоступен
ул. Челябинская, д. 8, пом. 3
Недоступен
ул. Чичерина, 3а
Недоступен
ул. Энгельса, 23, пом. 51
Недоступен
ул. Энгельса, 63
Недоступен
ул.Скульптора Головницкого, 16а
Недоступен
ш. Металлургов, 70
Недоступен
Другие формы выпуска
Вам может подойти
Необходима консультация специалиста. Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией по применению.