Ибупрофен тб 200мг N20

Производитель: Татхимфармпрепараты
Ибупрофен тб п/о 200мг уп конт яч пач N10x2 ТХФП Россия
preloader
preloader


Описание

Ибупрофен (Ibuprofen)

Фармакологическое действие:
Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и умеренное жаропонижающее действие, обусловленное угнетением биосинтеза простагландинов путем ингибирования фермента циклооксигеназы.


Фармакокинетика
После приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация плазме крови определяется через 1-2 ч после приема, в синовиальной жидкости - через 3 ч после приема. Метаболизируется в печени. Период полувыведения около 2 ч. Выводится почками в неизмененном виде и в виде конъюгатов.


Показания к применению:
• ревматоидный артрит; 
• остеоартроз; 
• анкилозирующий спондилит; 
• подагра; 
• невралгии; 
• миалгии; 
• бурсит; 
• радикулит; 
• травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; 
• аднексит (в составе комплексной терапии); 
• проктит (в составе комплексной терапии); 
• заболевания ЛОР-органов (в составе комплексной терапии); 
• головная боль (в качестве вспомогательного средства); 
• зубная боль (в качестве вспомогательного средства).


Способ применения:
При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза/сут. 
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза/сут. 
При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела/сут. 
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза/сут. 
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза 2,4 г.


Побочные действия:
Возможно: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения. Отмечены случаи возникновения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ. 
Редко: кровотечения из ЖКТ, асептический менингит, бронхоспазм.


Противопоказания:
• эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; 
• "аспириновая триада"; 
• нарушения кроветворения; 
• язвенный колит; 
• заболевания зрительного нерва; 
• выраженные нарушения функции почек и/или печени; 
• детский возраст до 6 лет; 
• повышенная чувствительность к препарату.


Беременность:
В период беременности препарат следует применять только по назначению врача.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида. 
При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.


Передозировка:
При передозировке ибупрофеном возможны такие симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания. 

Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после приема), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция КЩС, АД, желудочно-кишечного кровотечения).


Форма выпуска:
100 таблеток покрытых оболочкой по 200 мг.


Условия хранения:
Хранить в сухом, защищённом от свет месте.


Синонимы:
Адвил, Апо-Ибупрофен, Бартел драгз ибупрофен, Бонифен, Брен, Бруфен, Бурана, Долгит, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен-Тева, Ибусан, Ипрен, Маркофен, МИГ 200, Мотрин, Нурофен, Профен, Реумафен


Состав:
1 таблетка содержит 200 мг ибупрофена.


Дополнительно:
С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушением функции печени, почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с указаниями в анамнезе на язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из ЖКТ. По сравнению с другими НПВС Ибупрофен оказывает наименьшее ульцерогенное действие на слизистую ЖКТ. 
При длительном применении препарата необходимо контролировать функцию печени и почек, картину периферической крови.

preloader


\
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.
Мы запустили чат-бота!
Он поможет:
  1. Узнать наличие товара
  2. Быть в курсе акций
  3. Связаться со справочным центром
Мы запустили мобильное приложение
и дарим бесплатную доставку
  1. Скачайте приложение
  2. При заказе введите промокод «Радость»
  3. Получите бесплатную доставку на дом